24.12.2020 16:29

День Героев Отечества

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.
     «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В нашем образовательном учреждении приоритетным направлением является патриотическое воспитание.
   9 декабря ежегодно прходят Уроки мужества, школьники чтят память Героя Советского Союза Николая Новицкого, чьё имя носит наша школа.