10.02.2023 20:41

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ »РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ» в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования»

Программа «Модернизация школьных систем образования»

Беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

Уже в 2022 году в стране  отремонтировано не менее 1300 школ, к концу 2023 года — 3000 школ, а до конца 2026 года — 7300 школ.

в Краснодарском крае в 2023 году - 10 районов участвуют в программе капитального ремонта школ "Модернизация школьных систем образования

Из них 2 школыАпшеронского района. Это школы МБОУСОШ 25 ст. Куринской и МБОУСОШ 20 пгт. Нефтегорска.

Важно, что эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.