18.03.2020 08:54

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБОУСОШ №25 создана доступная среда для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Существует безопасный вход в учебное заведение. Крыльцо с  козырьком оборудовано пандусом и широкой дверью. Полы имеют единую плоскость, порожки в учебные кабинеты срезаны. Санитарное отделение перед столовой оснащено уголком для мытья рук детям – инвалидам.

Кабинеты учебного учреждения оборудованы в соответствии с требованиями СаНпиН, установлена разноуровневая мебель, все оборудование имеет сертификаты, заменено освещение на люминесцентное, установлены софиты над доской

В школе оборудован и пролицензирован медицинских кабинета, оснащенные стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02). Прием ведут два специалиста: врач-педиатр и медицинская сестра. Ежегодно проводится диспансеризация, ежедневный мониторинг заболеваемости в период эпидемии вирусными заболеваниями.
Учителя школы прошли курсы оказания первой медицинской помощи.

Кабинеты общеобразовательных дисциплин

• Начальных классов (5 кабинетов)
  • Технологии (1 кабинет)
  • Русского языка и литературы (1 кабинет)