18.06.2024 10:40

Активисты Детского Экологического Совета нашей школы приняли участие в экофестивале «На пути к устойчивому развитию» в г.Краснодаре

aEDfTyCrB0Qkc-xA1az1kYEYTGLKIXR-8H5hTF-uwRcwI1NUR5RF2Cg79E5sgqut-gvC03ZmfNqnI5DnQC6TVcHURQIMbiYHoFwrRecQH_QrLI

Сегодня 5 июня - отмечается День эколога. 🌿
Активисты Детского Экологического Совета нашей школы приняли участие в экофестивале «На пути к устойчивому развитию», где участвовали детские экологические советы школ около 20 муниципалитетов края, представители перерабатывающих предприятий и некоммерческих организации региона.

В парке для участников работали тематические площадки, интерактивная экологическая тропа, дети и подростки смогли сразиться в экологические квесты и викторины.

Участникам продемонстрировали работу передвижной эколаборатории Краснодара и Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме этого, было проведено около 34 мастер-классов: по изготовлению брелоков из переработанного пластика, выращиванию растений на гидропонной системе, составлению композиций из суккулентов, росписи экосумок и тд…

Организовали фестиваль Законодательное Собрание Краснодарского края совместно с администрациями края и Краснодара, а также КРЭОО «Центр «Западный Кавказ».

День эколога отмечается в России с 2007 года. Он учреждён Указом Президента РФ Владимира Путина.

Праздник прошел очень насыщенно, эмоционально, и интересно! ☀👏🏻 Благодарим организаторов праздника Детский экологический совет за приглашение!